• Автоматическая установка драйверов и программного обеспечения от производителей устройств
  • Все файлы проверены антивирусом Kaspersky

  • Поиск драйверов для оборудования по коду устройства
  • Прямые ссылки на файлы

  • Скорость скачивания - до 100 Мбит/сек

  • Скачивание драйверов - бесплатно и без регистрации

Перед установкой драйвера распакуйте скачанный файл на своем ПК

Для автоматической установки драйвера найдите и запустите файл Setup.exe или Install.exe

Для ручной установки драйвера небходимо указать путь к папке с драйвером

Подробнее...


Windows

Как установить драйверы на Windows

Дата: 2018-08-31 •  Просмотров: 15450  •  Статьи

Как установить драйверы на Windows




При работе с компьютером пользователи сталкиваются с необходимостью установки и/или обновления драйверов различных компьютерных устройств — видеокарт, сетевых адаптеров, принтеров и другого встроенного или подключаемого к ПК оборудования для ОС Windows. Сделать это можно двумя способами — самостоятельно (вручную) или при помощи специальных сервисных утилит и программ в автоматическом режиме.

Ручная установка драйверов

Ручной способ установки драйверов предполагает выполнение ряда задач, некоторые из которых могут вызвать сложности у начинающих пользователей ПК. Сюда относятся:

  • Получение технической информации об устройстве — характеристики, модель, серия и т.д.
  • Получение сведений об установленной операционной системе.
  • Поиск драйверов, совместимых с конкретной моделью устройства и операционной системой.

Зачастую установка драйверов в ручном режиме требует настройки тех или иных параметров работы устройства, программного обеспечения или операционной системы, что также может вызвать у пользователя сложности.

Другими словами, самостоятельная установка драйверов требует не только навыков в обращении с компьютером и программном обеспечении (ПО), но и затрат значительного количества времени.

У неопытных пользователей ПК наиболее распространенной ошибкой во всем этом процессе является установка драйверов, несовместимых с системой и/или конкретной моделью устройства. Как минимум, это приводит к неработоспособности последнего. Инсталляция неподходящей версии ПО может также привести к проблемам в работе операционной системы — вплоть до полного отказа ее загрузки.

Автоматическая установка драйверов

Под автоматической установкой понимается использование специальных программ — менеджеров драйверов. В задачу таких программ входит:

  • Сканирование системы с целью обнаружения отсутствующих или устаревших драйверов.
  • Подбор драйверов, полностью совместимых с устройством и операционной системой.
  • Безопасная установка драйверов.

Одним из наиболее популярных менеджеров драйверов является программа DriverHub. Данной утилитой пользуются не только начинающие пользователи, столкнувшиеся с необходимостью установки или обновления ПО, но и специалисты, занимающиеся ремонтом компьютеров. В обоих случаях это связано с простотой использования программы и высокой скоростью ее работы.

Если установка либо обновление драйверов того или иного устройства вызывают сложности, попробуйте воспользоваться программой DriverHub. Это полностью бесплатная утилита, не имеющая никаких ограничений на использование. Скачать приложение можно с официального сайта ru.drvhub.net.

Менеджер драйверов DriverHub очень прост в использовании. Установка/обновление ПО осуществляется всего в несколько простых шагов:

  1. Установите и запустите программу.
  2. Перейдите во вкладку «Драйвера», нажмите на кнопку «Найти сейчас», дождитесь завершения сканирования компьютера.

  3. Выберите в представленном программой списке устройства, драйверы которых следует установить либо обновить, затем нажмите кнопку «Установить». Программа самостоятельно скачает нужное программное обеспечение и затем установит его без участия пользователя. На этом процедура завершена.

Таким образом, бесплатная программа DriverHub значительно сокращает время поиска и установки драйверов. Все программное обеспечение, устанавливаемое на компьютер пользователя, хранится в облачном хранилище DriverHub и не занимает места на компьютере. Использование программы гарантирует установку подписанных (официальных) версий драйверов, подходящих под конфигурацию пользовательского ПК. Зачем тратить время на ручной поиск, скачивание и установку драйверов, если все можно сделать в полностью автоматическом режиме?

***




Сайт не содержит материалов, защищенных авторскими правами. Все файлы взяты из открытых источников.
© 2012-2024 DriversLab | Каталог драйверов, новые драйвера для ПК, скачать бесплатно для Windows kamtizis@mail.ru
Страница сгенерирована за 0.030533 секунд