• Автоматическая установка драйверов и программного обеспечения от производителей устройств
  • Все файлы проверены антивирусом Kaspersky

  • Поиск драйверов для оборудования по коду устройства
  • Прямые ссылки на файлы

  • Скорость скачивания - до 100 Мбит/сек

  • Скачивание драйверов - бесплатно и без регистрации

Перед установкой драйвера распакуйте скачанный файл на своем ПК

Для автоматической установки драйвера найдите и запустите файл Setup.exe или Install.exe

Для ручной установки драйвера небходимо указать путь к папке с драйвером

Подробнее...


BackUp

Создание резервной копии драйверов Windows

Дата: 2016-01-05 •  Просмотров: 13974  •  Статьи

Создание резервной копии драйверов Windows




Многие пользователи ПК сталкиваются с необходимостью переустановки операционной системой Windows. Причин для этого может быть множество - скопился мусор из-за чего компьютер начал тормозить, вирусы на ПК, с которыми не справляются бесплатные антивирусы, различные глюки, баги, и наиболее простым выходом остается решение в виде переустановки windows.

Но после переустановки появляется новая проблема - отсутствие драйверов. Чтобы каждый раз не тратить время на поиск драйверов, рекомендуется заранее делать резервную копию (бэкап). К тому же не всегда просто можно найти драйвер для своего устройства в интернете, а диск с драйверами давно утерян или морально устарел.

Для создания резервной копии рассмотрим две программы: Driver Genius и Double Driver.

Создание резервной копии драйверов с помощью Double Driver

Double Driver - бесплатная программа для резервного копирования драйверов с простым и легким интерфейсом. Скачать программу Double Driver можно по этой ссылке.

Бэкап драйверов с помощью Double Driver

  1. Разархивируйте скачанный файл и запустите программу, нажав на dd.exe.
  2. После запуска программы нажмите на "Backup" и далее просканируйте установленные драйвера, нажав на "Scan Current System"

  3. После сканирования отметьте галочкой те драйвера, которые Вы хотите сохранить, либо выберите все драйвера, нажав "Select" - > "All". Далее нажмите "Backup Now".

  4. Далее укажите путь куда будут сохраняться копия драйверов, желательно на флешку, либо на диск, который не затронется при переустановки Windows. Нажмите "Ok".

Восстановление драйверов с помощью Double Driver

После переустановки системы необходимо запустить программу Double Driver через dd.exe:

  1. Далее выберите вкладку "Restore" и нажмите на "Locate Backup". Затем выберите пункт "Other Location" и укажите путь, где находится сохраненный бэкап драйверов.

  2. Нажмите ОК. Выберите драйвера, которые Вы хотите восстановить и нажмите "Restore Now".

Дожидаемcя окончания и восстановление драйверов закончено! Теперь Вы знаете как быстро и бесплатно восстановить драйвера на новой системе!

Создание резервной копии драйверов с помощью Driver Genius

Driver Genius - это платная программа, но также доступна бесплатная версия с ограниченными функциями. В бесплатной версии программы возможно создание резервной копии драйверов, с последующим восстановлением (ограниченное количество драйверов при автоматическом восстановлении), либо ручная установка драйверов на переустановленной системе.

Бэкап драйверов с помощью Driver Genius

  1. Для начала необходимо скачать программу здесь. Далее запустите установку:

  2. Запустите программу и нажмите на вкладку Driver Backup:

  3. Начнется сканирование драйверов в системе. После окончания сканирования необходимо выбрать драйвера, которые мы хотим сохранить и нажмите "Next".

  4. В бесплатной версии программы доступно сохранение в Zip архиве, выбираем его и указываем путь куда будет сохранятся копия драйверов. Далее нажимаем "Next".

Восстановление драйверов с помощью Driver Genius

После переустановки системы необходимо выполнить следующие действия для восстановления драйверов с помощью Driver Genius :

  1. Нажимаем на вкладку Driver Restore. Выбираем - > "Browse my computer for driver backups" и "Select a source for restoring drivers" - > "File". Далее указываем путь, где находится сохраненная копия драйверов и нажимаем "Next".

  2. Выбираем галочкой драйвера которые необходимо восстановить. Отказываемя от регистрации программы, нажав "Нет" (при этом доступно восстановление только драйверов видеокарты и сетевых адаптеров), нажимаем "Да" и дожидаемся восстановления.

***




Сайт не содержит материалов, защищенных авторскими правами. Все файлы взяты из открытых источников.
© 2012-2024 DriversLab | Каталог драйверов, новые драйвера для ПК, скачать бесплатно для Windows kamtizis@mail.ru
Страница сгенерирована за 0.027698 секунд