• Автоматическая установка драйверов и программного обеспечения от производителей устройств
  • Все файлы проверены антивирусом Kaspersky

  • Поиск драйверов для оборудования по коду устройства
  • Прямые ссылки на файлы

  • Скорость скачивания - до 100 Мбит/сек

  • Скачивание драйверов - бесплатно и без регистрации

Перед установкой драйвера распакуйте скачанный файл на своем ПК

Для автоматической установки драйвера найдите и запустите файл Setup.exe или Install.exe

Для ручной установки драйвера небходимо указать путь к папке с драйвером

Подробнее...


Статьи

Драйверы – "дрова" и их роль в операционной системе

Что называют драйверами или по народному - "дровами"? Под данным термином понимают элементы, обеспечивающие стабильное и бесперебойное функционирование устройств операционной системы. Драйвером называют программу, идущую в комплекте с устройством, для которого она была разработана, обеспечивающая нормальное функционирование операционной системой путем достижения полного взаимодействия между ней и данным устройством. При этом любое устройство, как и операционная система, оснащено производителем драйверами, как расширенной, так и базовой комплектации. Базовые драйвера определяют тип и общий характер устройства, однако для некоторых моделей они не актуальны.

 

Пропал звук на ноутбуке или компьютере. Что делать?

С проблемой звука пользователи ноутбуков или стационарных компьютеров сталкиваются не часто и причины, по которым может пропасть звук, могут быть различны. Попробуем выявить основные причины неисправности и устранив, которые нам помогут вернуть звук на ноутбуке или ПК.

 

Как создать загрузочную флешку Windows для UEFI BIOS и старых BIOS

Материнские платы и ноутбуки на базе BIOS UEFI, успевшие примерно за 7 лет с момента создания последней наполнить рынок компьютерных устройств, для загрузочных USB-носителей сформировали дополнительное требование – адаптация к режиму UEFI. Как создать загрузочную флешку с процессом установки Windows, в том числе совместимую с программным обеспечением UEFI для версий системы Windows 7, Windows 8.1 и Windows 10?

 

HDMI драйвер для Windows. Как подключить кабель к монитору

Если вы подключили через HDMI-разъем телевизор к компьютеру, то иногда возникают проблемы в виде отсутствия звука или изображения, или ваш ноутбук не видит второго монитора, подсоединенного через этот интерфейс и причина вовсе не в отсутствии hdmi драйвера для кабеля. Рассмотрим основные причины, из-за которых HDMI кабель может не работать...

 

Как установить драйверы на Windows

При работе с компьютером пользователи сталкиваются с необходимостью установки и/или обновления драйверов различных компьютерных устройств — видеокарт, сетевых адаптеров, принтеров другого встроенного или подключаемого к ПК оборудования. Сделать это можно двумя способами — самостоятельно (вручную) или при помощи специальных сервисных утилит и программ в автоматическом режиме.

 

Интернет браузер Opera с VPN для Windows XP / 7 / 8 / 10

Интернет-обозреватель Opera – один из самых популярных браузеров в мире, начиная с 2001 года прочно входит в пятерку лидеров. В рунете популярность Оперы примерно в несколько раз выше, чем в остальном мире. В этом браузера осуществлена поддержка VPN, которая позволяет просматривать сайты заблокированные Роскомнадзором или по каким-либо другим причинам.

 

Список сайтов производителей устройств

Здесь представлен актуальный список на 2018 год на сайты производителей устройств, где вы можете скачать свежие драйверы и программное обеспечение на свой ПК для операционной системы Windows. Все ссылки проверены и ведут на разделы, где можно скачать файл по прямой ссылке от проиводителя.

 

Как исправить ошибку Unknown Device (Код 43) в диспетчере устройств

После каждой переустановки любой ОС требуется установка драйверов для обеспечения стабильной и бесперебойной работы аппаратной части. Но иногда возникает ситуация, когда распаковка утилит не приводит к желаемому результату, а пользователь на экране видит сообщение, текст которого содержит информации о невозможности установить оборудования из-за возникших в нем неполадок (код 43). В этом материале мы подробно разберем, что такое Unknown Device, и как побороть эту проблему.

 

Подключение принтера по проводной и беспроводной сети в Windows 10

В операционной системе Windows 10 настройка периферийных устройств несколько отличается от привычной настройки в более ранних версиях Windows. Но при этом особых сложностей при подключении таких устройств как принтер обычно не возникает, если последний подключен через кабель USB.

 

Почему не работает клавиша Fn на ноутбуке. Причины поломки и как исправить

Часто после переустановки операционной системы или после обновления Windows клавиша Fn перестает работать. Причин может быть несколько, которые также зависят от производителя и даже конкретной модели ноутбука. В целом можно выделить всего три главные причины, по которым клавиша Fn перестает работать...

 

Установка принтера с помощью встроенного драйвера Windows

Как установить встроенный в Windows драйвер для принтеров, которые не имеют полнофункциональных драйверов для ОС Windows Vista, Windows 7,Windows 8 и Windows 10 на компакт диске или на веб-сайте производителя. Многие драйверы печати встроены в операционную систему Windows или могут быть установлены через "Центр обновления Windows" на вашем компьютере и Вам не понадобится ничего загружать с веб-сайта, чтобы печатать, сканировать или отправлять факсы.

 

Как установить драйвер ACPI\PNP0A0A для Windows 7

Драйверы материнской платы Asus AMDA00 Interface для ACPIPNP0A0A не имеет конфликтов только для ОС Windows 8 и выше.

На данный момент для windows 7 есть определенные решения, которые помогли для различных материнок...

 

Почему не заряжается аккумуляторная батарея на ноутбуке

Главная особенность ноутбука, отличающая его от настольного ПК, заключается в его портативности – возможности работать в автономном режиме без подключения к электросети. Это осуществляется с помощью аккумуляторной батареи, которую необходимо периодически заряжать. Поэтому, если подключенный к сети ноутбук не заряжается, необходимо найти причину неисправности и устранить ее.

 

Как включить тачпад на ноутбуке в Windows

Тачпад представляет собой специальную панель, расположенную под клавиатурой, и предназначенную для управления указателем мыши. То есть, водя пальцами по панели, нажимая на клавиши под панелью или делая двойное нажатие пальцем на самой панели, выполняются действия, которые на стационарном компьютере выполняются с помощью мышки. Ведь таскать везде с собой мышку неудобно, да и занимает она одно из USB гнезд, который постоянно не хватает у многих моделей ноутбуков и неттопов. Да и не посидишь с мышкой, уютно устроившись в кресле, и держа ноутбук на коленях - провод постоянно будет мешать и дергаться, и есть риск споткнуться об него, сломав и сам переносной компьютер.

 

Что делать, если не работает принтер - причины поломки

Как и любой другой технике, принтерам свойственно рано или поздно выходить из строя. Последующие действия владельца при этом определяются причиной поломки.

 

Как увеличить курсор (указатель) мыши в Windows

Иногда бывает трудно разглядеть курсор мышки, особенно при работе на маленьком экране или в случае проблем со зрением. Если при перемещении мышки Вы не можете обнаружить курсор, пришло время изменить его вид и поведение. Самым простым способом будет изменение настроек, которые можно обнаружить в Панели управления...

 

Как сделать точку доступа WiFi из своего ноутбука

Если у вас Windows 7 или 8, можно с помощью следующих команд легко развернуть на нем точку доступа WiFi. Разумеется это имеет смысл если у вас проводной интернет заведен в ПК и на нем есть WiFi адаптер.

 

Выбор необходимого объема оперативной памяти для вашего компьютера

Главными компонентами в компьютере являются процессор, видеокарта и оперативная память (ОЗУ). Уровень производительности этих компонентов отражает уровень производительности вашего компьютера в целом.

Что касается конкретно памяти компьютера, то тут есть несколько нюансов, а именно, её стандарт, частотность модулей и задержки таймингов. Все эти параметры влияют на производительность. Стандартов ОЗУ сегодня всего два...

 

Создание резервной копии драйверов Windows

Многие пользователи ПК сталкиваются с необходимостью переустановки операционной системой Windows. Причин для этого может быть множество - скопился мусор из-за чего компьютер начал тормозить, вирусы на ПК, с которыми не справляются бесплатные антивирусы, различные глюки, баги, и наиболее простым выходом остается решение в виде переустановки windows.

 

AMD Catalyst Display

Для тех моделей, которые были созданы в начале века, разработаны наборы драйверов, предусматривающие положительный рост в работе интегрированных решений этих самых моделей. Достаточно зайти на страницу и скачать AMD Catalyst Display Driver. АMD Catalyst Display - этот программный пакет содержит наиболее объемный набор утилит и видеодрайверов, например

 

Обновление драйвера сетевой карты в операционной системе Windows

Сейчас немыслимо приобретать компьютер без сетевой карты. Часто сетевую карту нет необходимости покупать отдельно, так как есть встроенная сетевая карта и она, по сути, выполняет все функции, которые стандартно необходимы для домашнего или офисного компьютера...

 


Сайт не содержит материалов, защищенных авторскими правами. Все файлы взяты из открытых источников.
© 2012-2024 DriversLab | Каталог драйверов, новые драйвера для ПК, скачать бесплатно для Windows kamtizis@mail.ru
Страница сгенерирована за 0.039524 секунд