• Автоматическая установка драйверов и программного обеспечения от производителей устройств
  • Все файлы проверены антивирусом Kaspersky

  • Поиск драйверов для оборудования по коду устройства
  • Прямые ссылки на файлы

  • Скорость скачивания - до 100 Мбит/сек

  • Скачивание драйверов - бесплатно и без регистрации

Перед установкой драйвера распакуйте скачанный файл на своем ПК

Для автоматической установки драйвера найдите и запустите файл Setup.exe или Install.exe

Для ручной установки драйвера небходимо указать путь к папке с драйвером

Подробнее...


Тачпад

Как включить тачпад на ноутбуке в Windows

Дата: 2016-09-06 •  Просмотров: 5145  •  Статьи

Как включить тачпад на ноутбуке в Windows




Тачпад представляет собой специальную панель, расположенную под клавиатурой, и предназначенную для управления указателем мыши. То есть, водя пальцами по панели, нажимая на клавиши под панелью или делая двойное нажатие пальцем на самой панели, выполняются действия, которые на стационарном компьютере выполняются с помощью мышки. Ведь таскать везде с собой мышку неудобно, да и занимает она одно из USB гнезд, который постоянно не хватает у многих моделей ноутбуков и неттопов. Да и не посидишь с мышкой, уютно устроившись в кресле, и держа ноутбук на коленях - провод постоянно будет мешать и дергаться, и есть риск споткнуться об него, сломав и сам переносной компьютер.

Для включения или отключения тачпада изготовители предусмотрели специальное сочетание клавиш. Найти это сочетание можно в сопроводительной документации на ноутбук. Обычно, это одно из сочетаний от "Fn"+"F5" до "Fn"+"F12". Заодно, нажимая все эти сочетания клавиш последовательно, вы узнаете или другие удобные возможности - от отключения экрана или изменения его яркости, до прибавления или убавления громкости динамиков. Если же никакое сочетание не позволило включить тачпад, то, возможно, у вас не установлен его драйвер - необходимо убедиться в его наличии или переустановить, скачав с сайта производителя.

В некоторых случаях, для управления тачпадом предусмотрено не сочетание клавиш, а отдельная клавиша-кнопка, расположенная рядом с самим тачпадом. Еще одним из вариантов, почему тачпад может не работать, служит его отключение в системе. Для проверки, включен он или нет, следует пройти в "Пуск"->"Панель управления"->"Мышь"->"Параметры устройства", и тут посмотреть на статус устройства, и при необходимости, включить его или выключить, а также настроить его автоматическое включение или выключение при подключении мышки к переносному компьютеру.

Если тачпад присутствует, а самого устройства в системе не видно, и драйвера не устанавливаются, то не следует сразу нести ноутбук в ремонт - возможно, что устройство отключено в BIOS. В зависимости от модели неттопа или ноутбука, вход в BIOS осуществляется по разному. Обычно, при включении надо многократно и часто нажимать или клавишу "Del" или клавишу "F2"., но может быть и другая клавиша, назначенная производителем. Для определения клавиши входа в BIOS можно воспользоваться документацией или поискать в интернете. Зайдя в BIOS найдите пункт меню, называющийся Internal Pointing Device или схожим образом, и измените его значение с "OFF" или "Disabled" на "ON" или "Enabled", после чего, по необходимости, установите драйвера, загрузив Windows.

***




Сайт не содержит материалов, защищенных авторскими правами. Все файлы взяты из открытых источников.
© 2012-2024 DriversLab | Каталог драйверов, новые драйвера для ПК, скачать бесплатно для Windows kamtizis@mail.ru
Страница сгенерирована за 0.026049 секунд