• Автоматическая установка драйверов и программного обеспечения от производителей устройств
  • Все файлы проверены антивирусом Kaspersky

  • Поиск драйверов для оборудования по коду устройства
  • Прямые ссылки на файлы

  • Скорость скачивания - до 100 Мбит/сек

  • Скачивание драйверов - бесплатно и без регистрации

Перед установкой драйвера распакуйте скачанный файл на своем ПК

Для автоматической установки драйвера найдите и запустите файл Setup.exe или Install.exe

Для ручной установки драйвера небходимо указать путь к папке с драйвером

Подробнее...


Драйверы

Драйверы – "дрова" и их роль в операционной системе

Дата: 2020-08-28 •  Просмотров: 6664  •  Статьи

Драйверы –




Что называют драйверами или по народному - "дровами"? Под данным термином понимают элементы, обеспечивающие стабильное и бесперебойное функционирование устройств операционной системы. Драйвером называют программу, идущую в комплекте с устройством, для которого она была разработана, обеспечивающая нормальное функционирование операционной системой путем достижения полного взаимодействия между ней и данным устройством. При этом любое устройство, как и операционная система, оснащено производителем драйверами, как расширенной, так и базовой комплектации. Базовые драйвера определяют тип и общий характер устройства, однако для некоторых моделей они не актуальны. Например, в случае отсутствия на компьютере драйвера видеокарты при ее установке операционная система использует более простой аналог VGA, отличающийся упрощенными свойствами и настройками. Однако данная программа вполне применима при выходе из строя видеокарты. Но в то же время следует учитывать, что в данном случае крайне затруднительно определение встроенной звуковой платы. Вообще, в связи с этим нужно сказать, что встроенные в плату устройства обычно поддаются распознаванию операционной системой сложно, о чем свидетельствуют отображаемые одним из разделов меню, названным диспетчером устройств, уведомления в случае неудачной попытки распознавания.

Большинство современных операционных систем оснащено огромным количеством драйверов, предусмотренных для функционирования ее практически в любом случае. Однако при этом следует учитывать, что при автоматической установке драйверов во время инсталлирования операционной системы на новые модели персональных компьютеров могут возникнуть некоторые затруднения. В связи с этим в процессе приобретения такого устройства следует изучить прилагаемый к нему диск с драйверами. Естественно, что наличие его является необходимым условием в любом случае, так как он обеспечивает автоматическую инсталляцию драйверов, таким образом, исключая возможность возникновения большинства типичных трудностей. Далее рассмотрены случаи необходимости применения драйверов.

  1. При установке на новый персональный компьютер операционной системы. Данный этап является наиболее сложным в связи с необходимостью изучения составляющих элементов устройства и поиска соответствующих им драйверов. Наиболее распространен вариант поиска драйверов в интернете и скачивания их с сайтов производителей соответствующих устройств. Также можно найти и скачать драйвер по коду устройства на нашем сайте - driverslab.ru. Для доступа к интернету необходимо предварительно установить драйвер на сетевую карту. После установки драйвера на сетевой проводной или беспроводной адаптер у системы появится доступ к сети и если у Вас, например, Windows 10, то эта ОС может загрузить "дрова" в автоматической режиме.
    Кроме того, поиск и установку драйверов можно произвести автоматически посредством таких программ, как DriverPack Solution, DriverHab, Driver Updater и других, что значительно удобнее. Программа формируют список необходимых драйверов на основе анализа системы с целью обеспечения ее оптимальной работы. Затем программа автоматически устанавливает эти драйвера.
  2. В случае переустановки операционной системы, которая может быть вызвана утратой ее функциональных возможностей или желанием пользователя.
  3. В случае обновления операционной системы с целью расширения ее функциональных возможностей по практической необходимости или желанию пользователя.
  4. В случае отсутствия либо неправильного функционирования отдельных драйверов при установленной операционной системе. При этом прежде всего следует просмотреть состояние уже инсталлированных драйверов в диспетчере устройств. Через данное меню можно осуществить и загрузку недостающих драйверов.

Из вышесказанного можно заключить, что в любом случае следует иметь комплект исходных драйверов на каком-либо устройстве хранения с целью быстрой их инсталляции в случае необходимости. Помимо этого, желательно обеспечить доступ персонального компьютера в интернет, так как он является одним из средств обеспечения оптимального функционирования данного устройства. Также с целью облегчения и ускорения инсталляции драйверов можно использовать упомянутые в статье программы.

***




Сайт не содержит материалов, защищенных авторскими правами. Все файлы взяты из открытых источников.
© 2012-2024 DriversLab | Каталог драйверов, новые драйвера для ПК, скачать бесплатно для Windows kamtizis@mail.ru
Страница сгенерирована за 0.025270 секунд