• Автоматическая установка драйверов и программного обеспечения от производителей устройств
  • Все файлы проверены антивирусом Kaspersky

  • Поиск драйверов для оборудования по коду устройства
  • Прямые ссылки на файлы

  • Скорость скачивания - до 100 Мбит/сек

  • Скачивание драйверов - бесплатно и без регистрации

Перед установкой драйвера распакуйте скачанный файл на своем ПК

Для автоматической установки драйвера найдите и запустите файл Setup.exe или Install.exe

Для ручной установки драйвера небходимо указать путь к папке с драйвером

Подробнее...


Подключение принтера по сети в Windows 10

Подключение принтера по проводной и беспроводной сети в Windows 10

Дата: 2017-09-14 •  Просмотров: 37409  •  Статьи

Подключение принтера по проводной и беспроводной сети в Windows 10




В операционной системе Windows 10 настройка периферийных устройств несколько отличается от привычной настройки в более ранних версиях Windows. Но при этом особых сложностей при подключении таких устройств как принтер обычно не возникает, если последний подключен через кабель USB.

В базе данных Windows 10 имеется огромная база драйверов, к которой обращается система при подключении любого нового устройства. Данная база доступна через центр обновления, поэтому успех автоматической установки драйверов напрямую зависит от наличия подключения к Интернету.

При отсутствии Интернета у пользователя должен быть диск с необходимыми драйверами, поддерживаемые Windows 10 и ее разрядностью (32 или 64 бит). В частности проблемы возникают при попытке подключить устаревшую модель принтера. В таком случае на такое устройство просто нет подходящих драйверов и принтер работать под управлением современной системы не будет. Правда существует несколько способов заставить работать старую модель принтера под управлением Windows 10 любой разрядности, но это тема для отдельной статьи.

Подключение принтера по беспроводной сети Wi-Fi

Перед тем как приступать к подключению и настройке беспроводного принтера рекомендуется изучить руководство по настройке устройства. Данное руководство можно найти на прилагающемся диске с драйверами и программным обеспечением или на сайте официального производителя. В инструкции обычно наглядно показаны пошаговые действия при налаживании соединения с компьютером.

Действия по подключению принтера по Wi-Fi сводятся к следующему. Во-первых, ваш роутер или Wi-Fi модуль должен поддерживать технологию WPS. Чтобы ее задействовать на роутере, необходимо перейти в веб интерфейс самого Wi-Fi роутера. Для этого в адресной строке браузера компьютера, к которому подключен роутер, необходимо ввести IP-адрес роутера (обычно 192.168.1.1). Потребуется ввести имя и пароль для доступа, обычно указаны на самом роутере или в инструкции к нему. Найдите в настройках раздел посвященный беспроводной передаче Wi-Fi и активируйте функцию WPS.

Теперь необходимо соединить между собой роутер и принтер. Для этого на принтере необходимо нажать и удерживать в течение нескольких секунд кнопку Wi-Fi, пока индикатор сети не начнет мигать и сигнализировать о том, что происходит поиск сети. Далее следует нажать и удерживать кнопку WPS на роутере до тех пор, пока индикатор Wi-Fi не перестанет мигать и начнет светиться постоянно. Это означает, что устройство соединилось с роутером и теперь следует перейти к настройкам непосредственно в Windows 10.

Дальнейшие действия также подходят при проводном подключении принтера к компьютеру по сети с помощью витой пары. При этом принтер может быть подключен к компьютеру напрямую к сетевой карте или через сетевой маршрутизатор (роутер).

Открываем "Параметры системы" и нажимаем раздел "Устройства". В подразделе "Принтеры и сканеры" следует нажать ссылку "Необходимый принтер отсутствует в списке". Запустится мастер установки принтера. Выбираем на первом шаге размещение принтера как "Добавить принтер Bluetooth, беспроводный принтер или сетевой принтер". После чего нажимаем кнопку "Далее". На следующем этапе мастер проведет поиск доступных принтеров по сети. В представленном списке (если обнаружено несколько устройств) выбираем модель нашего принтера и жмем "Далее". На следующем этапе система будет пытаться установить драйвер для устройства, используя базу драйверов Microsoft. Если системе не удастся найти подходящий драйвер, то будет предложено установить драйвер с диска. Для этого устанавливаем диск с драйверами принтера в дисковод и указываем месторасположение файлов с драйверами на диске. По окончанию процесса установки принтер станет доступным для печати как устройство по умолчанию. Более подробную инструкцию Вы можете посмотреть здесь.

Кстати, некоторые устройства (например, МФУ) требуют установки специального программного обеспечения, при установке которого происходит установка и драйверов принтера. В таком случае требуется установить такое ПО и следовать инструкции по установке и настройке устройства.

***




Сайт не содержит материалов, защищенных авторскими правами. Все файлы взяты из открытых источников.
© 2012-2024 DriversLab | Каталог драйверов, новые драйвера для ПК, скачать бесплатно для Windows kamtizis@mail.ru
Страница сгенерирована за 0.026063 секунд