• Автоматическая установка драйверов и программного обеспечения от производителей устройств
  • Все файлы проверены антивирусом Kaspersky

  • Поиск драйверов для оборудования по коду устройства
  • Прямые ссылки на файлы

  • Скорость скачивания - до 100 Мбит/сек

  • Скачивание драйверов - бесплатно и без регистрации

Перед установкой драйвера распакуйте скачанный файл на своем ПК

Для автоматической установки драйвера найдите и запустите файл Setup.exe или Install.exe

Для ручной установки драйвера небходимо указать путь к папке с драйвером

Подробнее...


Акб

Почему не заряжается аккумуляторная батарея на ноутбуке

Дата: 2016-10-26 •  Просмотров: 5274  •  Статьи

Почему не заряжается аккумуляторная батарея на ноутбуке




Главная особенность ноутбука, отличающая его от настольного ПК, заключается в его портативности – возможности работать в автономном режиме без подключения к электросети. Это осуществляется с помощью аккумуляторной батареи, которую необходимо периодически заряжать. Поэтому, если подключенный к сети ноутбук не заряжается, необходимо найти причину неисправности и устранить ее.

Иногда, после подключения ноутбука к электросети, может случиться так, что он не заряжается. Не стоит впадать в панику. Порой причину легко устранить без обращения к специалисту, но в некоторых случаях и без серьезных проблем тоже не обойтись.

Причины поломок акб и их устранение

Если ноутбук был приобретен давно, то причина, скорее всего, в аккумуляторе и его нужно просто заменить. Но если приобрели недавно, то причина скорее в чем-то другом. Необходимо посмотреть, что показывает операционная система вашего портативного компьютера. Когда появляется сообщение, что батарея отсутствует, то причина в неисправности батареи или в драйвере. Если горит индикатор зарядки батареи, причина, скорее всего, в цепи питания.

Индикатор заряда АКБ на ноутбуке

Вначале, стоит проверить соединительную цепь от розетки до гнезда в ноутбуке. Может оказаться, что причина совсем банальна,– поврежден шнур зарядного устройства, особенно при наличии домашних питомцев. Стоит попробовать воткнуть в иную розетку, проверить до конца ли вставлен шнур в гнездо ноутбука, поменять шнур/адаптер (можно попросить у соседа). Иногда причина кроется в разъеме. Нужно пошевелить шнур в гнезде. При контакте можно обнаружить начало зарядки. В этом случае поможет профессионал.

Сетевой адаптер используется для подключения ноутбука к электросети. Предназначен для понижения напряжения 220 В, позволяющего ноутбуку работать от сети, без аккумуляторной батареи.

Еще одной причиной может послужить неправильная установка батареи. Для этого необходимо выключить ноутбук, вынуть шнур питания и все устройства, подключенные к нему и достать аккумулятор. Удерживая кнопку питания около минуты, отпустить ее. Далее установить аккумулятор, включить ноутбук. При необходимости поставить его на зарядку.

Сбой в программе

Когда вышеописанные способы не помогают, то причина в программных сбоях. Можно попробовать обновить драйвер. Драйвер – компьютерная программа, используется другими программами для получения доступа к аппаратному обеспечению определенного устройства.

При отсутствии зарядки после смены драйвера, лучше обратится к специалисту. Скорее всего, причина в сбое BIOS, а может в контроллере питания:

  • BIOS – «базовая система ввода-вывода»,- микропрограммы, являющиеся частью системного программного обеспечения, используется для предоставления операционной системе API-доступа к аппаратуре ноутбука и подключенным к нему устройствам;
  • контроллер питания – это микрочип, который управляет питанием ноутбука, а также процессом его зарядки. В разных ноутбуках используют разные чипы и поэтому нельзя использовать контроллеры, предназначенные для других моделей.

***




Сайт не содержит материалов, защищенных авторскими правами. Все файлы взяты из открытых источников.
© 2012-2024 DriversLab | Каталог драйверов, новые драйвера для ПК, скачать бесплатно для Windows kamtizis@mail.ru
Страница сгенерирована за 0.025694 секунд