• Автоматическая установка драйверов и программного обеспечения от производителей устройств
  • Все файлы проверены антивирусом Kaspersky

  • Поиск драйверов для оборудования по коду устройства
  • Прямые ссылки на файлы

  • Скорость скачивания - до 100 Мбит/сек

  • Скачивание драйверов - бесплатно и без регистрации

Перед установкой драйвера распакуйте скачанный файл на своем ПК

Для автоматической установки драйвера найдите и запустите файл Setup.exe или Install.exe

Для ручной установки драйвера небходимо указать путь к папке с драйвером

Подробнее...


Opera 2021

Интернет браузер Opera с VPN для Windows XP / 7 / 8 / 10

Дата: 2018-07-11 •  Просмотров: 46639  •  Статьи

Интернет браузер Opera с VPN для Windows XP / 7 / 8 / 10




                  
       Для Windows                 

Опера с сервисами Яндекса 

Как включить VPN

История браузера

Интернет-обозреватель Opera – один из самых популярных браузеров в мире, начиная с 2001 года прочно входит в пятерку лидеров. В рунете популярность Оперы примерно в несколько раз выше, чем в остальном мире. Можно сказать, в нашей стране Opera если и не №1, то уж точно №2.

Браузер разрабатывается норвежской компанией Opera Software начиная с 1994 года. Первое время обозреватель имел коммерческую лицензию и особой популярностью не пользовался. Настоящий успех к Opera пришел только в начале 21 века, когда разработчики одними из первых начали осваивать перспективную нишу браузеров для мобильных устройств.

На протяжении многих лет Opera считалась самым быстрым браузером в мире, однако где-то с 2015-го в лидеры вышел Google Chrome. Тем не менее, нужно сказать, что третий постоянный претендент на звание The Faster Browser on Earth – Mozilla Firefox, в последние пару лет как-то одряхлел и по скорости стал похож на “черепаху Тортиллу”.

В отношении браузера Опера можно сказать словами из детской сказки: “Изнутри больше, чем снаружи”. Масштабируемость и настраиваемость интерфейса и функционала Оперы просто поразительны. Можно биться об заклад, что большинство пользователей используют только несколько процентов всех замечательных возможностей этого “варяжского гостя”.

Обзор возможностей браузера Opera

Опера, это не только интернет-обозреватель, но еще отличный почтовый и RSS-клиент, тул-кит для веб-разработчика, и еще тысячи полезных и нужных вещей.

  • Opera славится своим поистине огромным магазином расширений и дополнений на все случаи жизни.
  • Можно добавить переводчик с любого языка на любой.
  • Прикладные расширения для учебы, бизнеса, развлечений.

Не любите назойливую рекламу и всплывающие не к месту окна? В Опере есть встроенный блокировщик поп-окон, а чтобы полностью очистить экран от рекламы, можно загрузить расширение AdBlock.

Опера заботится о людях с ограниченными возможностями. По статистике более 50% населения Земли имеет проблемы со зрением. Opera – один из немногих браузеров для персональных компьютеров, в котором есть специальный режим перетекания текста. После нажатия комбинации клавиш Ctrl+F11 ширина строки текста принудительно будет ограничиваться шириной дисплея. При любом масштабировании размер шифра будет меняться, но строка никогда не выйдет за экран и вам не придется пользоваться неудобной горизонтальной прокруткой.

Opera может переключаться на голосовое управление и даже вслух читать тексты на сайтах. Правда, для этого нужен подходящий компьютер.

Для любителей клавиатурного управления в Opera имеется возможность по своему желанию назначать горячие клавиши. При скоростной профессиональной работе манипулировать стрелкой мыши не очень-то и удобно, много времени теряется. Зато с горячими клавишами можно существенно повысить продуктивность работы.

Безопасность

В браузере Опера имеется встроенный менеджер паролей для обеспечения защищенной авторизации на сайтах. Можно назначить секретный мастер-пароль и надежно защитить хранилище пасскарт в браузере. По сути, никакие дополнительные приложения для управления паролями и логинами не нужны.

Система безопасности браузера проверяет действительность сертификатов сайтов и шифрованное соединение HTTPS. В некоторых случаях Опера может заблокировать посещение потенциально опасных ресурсов даже против желания пользователя.

Лицензия исходного кода Оперы проприетарная и недоступна для сторонних разработчиков. С одной стороны, это ограничивает выявление и исправление багов. С другой – повышается уровень защищенности от хакерских взломов и вирусных заражений.

Версии Opera

Особенностью Оперы является исключительное разнообразие по версиям. Как для мобильных, так и для стационарных компьютеров разработаны десятки, если не сотни довольно-таки существенно отличающихся по функционалу версий. Потому рекомендуется провести собственные тестирования и из представленных вариантов подобрать что-то наиболее удобное для своих нужд и привычек.

Имеется множество мобильных приложений Opera для большинства популярных платформ. Есть ограниченные, легкие версии с малыми возможностями, а есть полнофункциональные, расширенные.

  • Мобильные версии Opera обладают полезным встроенным модулем для экономии трафика.
  • Удобный менеджер загрузок поможет быстро и с комфортом качать большие файлы кинофильмов и музыкальных альбомов с телефонов, смартфонов, планшетных компьютеров.
  • Переводчик страниц.
  • Загрузка веб-страниц для просмотра офлайн.
  • Поддержка большого числа вкладок.
  • Подгонка текста под экран устройства.

Опера – один из редких браузеров, у которого есть версии для игровых консолей – Nintendo DS Browser. А с помощью инструмента разработки Opera Devices SDK можно создавать браузеры для смарт-телевизоров, автомобильных компьютеров, игровых приставок.

Как включить VPN в браузере Opera

В этом браузера осуществлена поддержка VPN, которая позволяет просматривать сайты заблокированные Роскомнадзором или по каким-либо другим причинам.

Для того чтобы зайти на заблокированый сайт необходимо перейти в приватный режим, нажав клавиши Ctrl+Shift+N. Затем необходимо нажать на иконку VPN и передвинуть ползунок вправо в положение Вкл.

Готово! Далее введите адрес любимого Вами сайта.

К сожалению, 17 июня 2021 года Роскомнадзор ввел ограничения на использование VPN в браузере Opera.

***




Сайт не содержит материалов, защищенных авторскими правами. Все файлы взяты из открытых источников.
© 2012-2024 DriversLab | Каталог драйверов, новые драйвера для ПК, скачать бесплатно для Windows kamtizis@mail.ru
Страница сгенерирована за 0.027400 секунд