• Автоматическая установка драйверов и программного обеспечения от производителей устройств
  • Все файлы проверены антивирусом Kaspersky

  • Поиск драйверов для оборудования по коду устройства
  • Прямые ссылки на файлы

  • Скорость скачивания - до 100 Мбит/сек

  • Скачивание драйверов - бесплатно и без регистрации

Перед установкой драйвера распакуйте скачанный файл на своем ПК

Для автоматической установки драйвера найдите и запустите файл Setup.exe или Install.exe

Для ручной установки драйвера небходимо указать путь к папке с драйвером

Подробнее...


Как создать загрузочную флешку Windows для UEFI BIOS

Как создать загрузочную флешку Windows для UEFI BIOS и старых BIOS

Дата: 2019-06-27 •  Просмотров: 8867  •  Статьи

Как создать загрузочную флешку Windows для UEFI BIOS и старых BIOS




Материнские платы и ноутбуки на базе BIOS UEFI, успевшие примерно за 7 лет с момента создания последней наполнить рынок компьютерных устройств, для загрузочных USB-носителей сформировали дополнительное требование – адаптация к режиму UEFI. Как создать загрузочную флешку с процессом установки Windows, в том числе совместимую с программным обеспечением UEFI для версий системы Windows 7, Windows 8.1 и Windows 10?

Не все программы для записи загрузочных флешек предусматривают адаптацию к UEFI, лишь некоторые. Тройку таких программ, а также непосредственно сам процесс записи с их помощью дистрибутива Windows на съёмный флеш-носитель и рассмотрим ниже. Все эти три программы доступны бесплатно.

Media Creation Tool

Записать USB-носитель для установки последней версии Windows 10 проще всего при помощи портативной утилиты Media Creation Tool. Она разработана Microsoft и доступна для скачивания на официальном сайте компании.

Утилита изначально предназначена для скачивания свежего дистрибутива Windows 10, но среди её дополнительных возможностей предусматривается создание загрузочной флешки, в том числе совместимой с BIOS UEFI. После этапа принятия лицензионных условий в окошке утилиты необходимо выбрать создание установочного носителя.

Затем определиться с языком, редакцией Windows, а также архитектурой процессора.

И, наконец, отметить необходимость создания USB-носителя, указав, соответственно, его букву диска.


Процесс записи не будет быстрым, поскольку прежде утилита отформатирует флешку и загрузит с серверов Microsoft свежий дистрибутив операционной системы.

Скачать MediaCreationTool1903.exe (19 mb) или перейти на сайт.


Если же дистрибутив Windows хранится на компьютере, и вопрос стоит только в его записи на флешку, помогут две следующие программки.

Rufus

Преимущество утилиты Rufus заключается в минимуме действий пользователя. Форматирование флешки вместе с прочими значимыми действиями установлены по умолчанию. Основной выбор пользователя будет касаться типа BIOS. Если флешка создаётся для BIOS UEFI, в графе схемы разделов необходимо указать «GPT для компьютеров с UEFI». Далее с помощью кнопки обзора прописывается путь к ISO-файлу с дистрибутивом системы и нажимается кнопка «Старт».

Rufus позволяет создавать универсальные загрузочные носители, совместимые с любым режимом BIOS, для этого нужно выбрать схему раздела «MBR для компьютеров с BIOS или UEFI». При этом если в составе дистрибутива Windows, подготовленного для установки на компьютер с обычной BIOS, присутствуют файлы с весом больше 4 Гб, необходимо установить тип файловой системы NTFS.

Загрузочная UEFI GPT флешка с Windows 7

Многие задаются вопросом - можно ли записать UEFI флешку с Windows 7? Да, можно, но только 64-х разрядную, USB флешка обязательно должна быть отформатирована в файловую систему FAT32 и иметь емкость не менее 4-х гб. Диск c разделом на который будет установлена система должна быть в стандарте GPT!

Запустите утилиту Rufus и укажите следующие настройки:

  • Устройство: выберите вашу USB флешку;
  • Метод загрузки: укажите iso образ Windows 7;
  • Схема раздела: GPT;
  • Целевая система: UEFI (non-CSM);
  • Файловая система: FAT32

Далее нажимаем на кнопку "Старт" и через 10-15 минут ваша установочная USB флешка с Windows 7 для UEFI BIOS готова.

Скачать RUFUS v.3.5 (1 mb) или перейти на сайт

WinSetupFromUSB

Схожая внешне с предыдущей Rufus утилита WinSetupFromUSB в плане функционала являет собой более продвинутый инструмент. В число её возможностей входит создание мультизагрузочных USB-носителей на базе загрузчика Grub4dos. Записать с помощью этой утилиты загрузочную флешку, адаптированную под BIOS UEFI, можно, прежде отформатировав носитель в файловой системе FAT32. Если установка Windows будет проводиться на компьютере с обычной BIOS, при этом в составе дистрибутива имеются файлы, весящие больше 4 Гб, форматирование флешки необходимо осуществить в файловой системе NTFS. Для этого выставляем галочку опции ««Auto format it with FBinst» и выбираем нужный вариант файловой системы. Жмём внизу «Go» и дважды подтверждаем запуск операции.


По завершении процесса форматирования флешки в первых двух графах добавления дистрибутива Windows указываем путь к ISO-файлу нужной версии системы. И для старта процесса записи жмём кнопку «Go».

Скачать WinSetupFromUSB v.1.9 (28 mb) или перейти на сайт.

***




Сайт не содержит материалов, защищенных авторскими правами. Все файлы взяты из открытых источников.
© 2012-2024 DriversLab | Каталог драйверов, новые драйвера для ПК, скачать бесплатно для Windows kamtizis@mail.ru
Страница сгенерирована за 0.027003 секунд