• Автоматическая установка драйверов и программного обеспечения от производителей устройств
  • Все файлы проверены антивирусом Kaspersky

  • Поиск драйверов для оборудования по коду устройства
  • Прямые ссылки на файлы

  • Скорость скачивания - до 100 Мбит/сек

  • Скачивание драйверов - бесплатно и без регистрации

Перед установкой драйвера распакуйте скачанный файл на своем ПК

Для автоматической установки драйвера найдите и запустите файл Setup.exe или Install.exe

Для ручной установки драйвера небходимо указать путь к папке с драйвером

Подробнее...


Printer

Что делать, если не работает принтер - причины поломки

Дата: 2016-03-24 •  Просмотров: 9812  •  Статьи

Что делать, если не работает принтер - причины поломки




Как и любой другой технике, принтерам свойственно рано или поздно выходить из строя. Последующие действия владельца при этом определяются причиной поломки.

А ваш принтер действительно поломался?

Прежде всего, пользователям печатающих устройств необходимо отделить настоящие неполадки от «принтер шумит/ медленно печатает/ «полосит» и т.д.». Качественные характеристики любой техники со временем ухудшаются. Если принтер работает, пусть и плохо, – в большинстве случаев это связано с износом деталей, и не обязательно с его поломкой.

Не стоит бить тревогу в случаях, когда «прожорливый» аппарат «жует» или портит бумагу. Стоит купить более качественную – и проблема, скорее всего, уйдет сама по себе.

Если принтер работает, но не печатает: ищем драйвер

Если устройство издает какие-либо звуки, а лампочки индикации – добросовестно светятся, проверьте наличие соответствующего драйвера для своей ОС. Для этого нужно зайти в меню «Пуск», потом в «Панель управления» -> «Оборудование и Звук», и откройте папку «Устройства и принтеры». Если с драйвером все в порядке, нужный (физический) принтер будет установлен по умолчанию и дополнен надписью «Готов к печати».

Наведите на значок принтера курсор мышки, и проверьте - появляется ли надпись «Статус: Готов»? А может, этого самого значка и вовсе нет? Попытайтесь выключить и снова включить устройство. Если ничего не изменилось, необходимо самостоятельно установить драйвер. Найти его можно или на прилагающемся к принтеру диске, или на на нашем сайте driverslab.ru, в соответствующем разделе - принтеры.

Принтер не работает: проверяем печатающую головку

Не работает принтер

Износ печатающей головки или ее неправильная заправка способны стать причиной неработоспособности принтера. «Обновляли» чернила в картридже самостоятельно? Вероятно, контактная группа на головке испачкана тонером.

Чтобы устранить неполадки, вам не останется ничего больше, как нести принтер в сервисный центр или ремонтную мастерскую. Здесь механизмы, «виновные» в простое устройства, оперативно заменят. Делать это собственноручно не рекомендуется: вы можете только усугубить ситуацию.

Принтер трудится «рывками»: причина в USB?

Некоторые устройства то видят, то напрочь «игнорируют» документы для печати. Корень зла при этом может таиться как в неподходящем ПО, так и в поврежденном кабеле USB.

Чтобы обеспечить стабильную работу принтера, нужно:

  • обзавестись качественным USB шнуром;
  • проверить разъемы;
  • переустановить программное обеспечение, способное повлиять на обмен данными между ПК и периферийными устройствами.

Проверьте, возможно, работу принтера «блочит» коварный антивирус с фаерволом. Его можно поменять на защитную программу без последнего.

Принтер резко перестал работать: дело в бумаге

Если принтер резко «замолчал» во время печати, скорее всего, возникла проблема с прохождением бумаги. Причиной этого может стать как посторонний предмет, так и замятие листа. В большинстве современных моделей о такой ситуации оповещает мигание соответствующего индикатора или сообщение на дисплее. Достаточно достать застрявшую бумагу или предмет – и устройство возобновит работу.

***




Сайт не содержит материалов, защищенных авторскими правами. Все файлы взяты из открытых источников.
© 2012-2024 DriversLab | Каталог драйверов, новые драйвера для ПК, скачать бесплатно для Windows kamtizis@mail.ru
Страница сгенерирована за 0.025740 секунд