• Автоматическая установка драйверов и программного обеспечения от производителей устройств
  • Все файлы проверены антивирусом Kaspersky

  • Поиск драйверов для оборудования по коду устройства
  • Прямые ссылки на файлы

  • Скорость скачивания - до 100 Мбит/сек

  • Скачивание драйверов - бесплатно и без регистрации

Перед установкой драйвера распакуйте скачанный файл на своем ПК

Для автоматической установки драйвера найдите и запустите файл Setup.exe или Install.exe

Для ручной установки драйвера небходимо указать путь к папке с драйвером

Подробнее...


Оперативная память

Выбор необходимого объема оперативной памяти для вашего компьютера

Дата: 2016-02-07 •  Просмотров: 5108  •  Статьи

Выбор необходимого объема оперативной памяти для вашего компьютера




Главными компонентами в компьютере являются процессор, видеокарта и оперативная память (ОЗУ). Уровень производительности этих компонентов отражает уровень производительности вашего компьютера в целом.

Что касается конкретно памяти компьютера, то тут есть несколько нюансов, а именно, её стандарт, частотность модулей и задержки таймингов. Все эти параметры влияют на производительность. Стандартов ОЗУ сегодня всего два: это DDR3 и новый DDR4, остальные уже устарели. А частотность модулей имеет такие стандарты: DDR3 работают на частотах 800/1066/1333/1600/1800/2000/2133/2200/2400 Мгц. 
Для DDR4 спектр частот будет начинаться с 2133 Мгц.
Если вы собрались покупать ОЗУ, нужно учитывать частоту, на которой она может работать. Эта частота должна соответствовать частоте, поддерживаемой материнской платой. Если вы купите и установите модуль памяти DDR3 1600MHz на материнскую плату, у которой максимальная частота передачи данных только DDR3 1333MHz, то модуль памяти будет работать на частоте не выше 1333MHz.

Тайминг - временная задержка сигнала.
Они записывают в виде цифр через дефис, последовательность - согласно описанию, например, 6-6-6-18-24. Таким образом, меньшая величина каждого тайминга, даже если память работает с более низкой тактовой частотой, означает более быструю работу памяти.
Параметров таймингов у памяти много, и вы можете поискать информацию о них в интернете.

Необходимый объём оперативной памяти для ПК

2 Гигабайта
Устанавливается сегодня в основном в недорогие нетбуки. На таком объёме оперативной памяти можно будет путешествовать по просторам мировой сети интернет, просматривать небольшие видеофайлы, слушать музыку, играть в "легкие" игры. Для редактирования видео такой объём мало подходит, так как компьютер будет вынужден постоянно обращаться к жесткому диску и получать информацию оттуда, а не из памяти. 

4 Гигабайта
Такой объём устанавливается в большинство нетбуков и начальных ноутбуков, а также в малопроизводительных компьютерах. Для серьёзной работы или для того, чтобы играть в компьютерные игры, такой объём оперативной памяти не подходит тоже. 4 Гб памяти на сегодня являются минимумом для более-менее адекватной работы на компьютере. Вы сможете играть в компьютерные игры, правда, не всегда на высоких настройках. Также вы сможете обрабатывать фото и видео чуть быстрее. Но всё же, вы будете ощущать необходимость увеличить объём памяти и сделать апгрейд.

8 Гигабайт
Этот объём оперативной памяти сегодня стал стандартом. Если совсем недавно для игр писали, что рекомендуется 4 Гб памяти, то сегодня - 8 или даже больше. Этот объём позволит вам очень хорошо обрабатывать видеофайлы, работать быстро с офисными документами. Просматривать видео на компьютере в разрешении Full HD без «тормозов». Вы сможете играть в игры на максимальных или почти максимальных настройках в игры. Ваш компьютер станет значительно шустрее и отзывчивее отвечать на ваши действия. На ноутбуках и нетбуках такой объём позволит повысить работу от батареи за счёт того, что жесткий диск станет работать значительно меньше. 

16 Гигабайт и более
Если ваш компьютер имеет в себе процессор класса Intel Core i7, или AMD FX, то такой объём ОЗУ даст раскрыться ему полностью. Меньший объём может тормозить работу такого высокопроизводительного процессора. Если в компьютере установлено столько памяти, то ваш жесткий диск при обработке видео или при игре на компьютере будет работать редко, а вся нужная информация будет находиться в оперативной памяти, что значительно ускорит работу.

P.S. Покупая ОЗУ, старайтесь брать планки парами, желательно, одной марки, таким образом Вы обеспечите стабильную работу и задействуете двухканальный режим (Dual-channel architecture).

***




Сайт не содержит материалов, защищенных авторскими правами. Все файлы взяты из открытых источников.
© 2012-2024 DriversLab | Каталог драйверов, новые драйвера для ПК, скачать бесплатно для Windows kamtizis@mail.ru
Страница сгенерирована за 0.039341 секунд